张家口赖子麻将下载|湖北赖子麻将
您所在的位置:首页 > 互动交流 > 我要咨询

地质勘查单位是否需要注册安全工程师执业

编 号: 2019014412 来信时间: 2019-01-21 12:49
类 型:
内 容: 你好,请问地质勘查单位是否需要注册安全工程师执业?
答复情况:
答复单位:监督管理一处    答复时间:2019-01-25 14:25

答复意见:

你好,?#30563;?#23646;与非金属矿产资源地质勘探安全生产监督管理规定》(原总局第35号令)中第十条:

地质勘探单位及其主管单位应当按?#38556;?#21015;规定设置安全生产管理机构或者配备专职安全生产管理人员:

    (一)地质勘探单位从?#31561;?#21592;超过100人的,应当设置安全生产管理机构,并按不低于从?#31561;?#21592;1%的比例配备专职安全生产管理人员;从?#31561;?#21592;在100人以下的,应当配备不少于2名的专职安全生产管理人员;

    (二)所属地质勘探单位从?#31561;?#21592;总数在3000人以上的地质勘探主管单位,应当设置安全生产管理机构,并按不低于从?#31561;?#21592;总数1‰的比例配备专职安全生产管理人员;从?#31561;?#21592;总数在3000人以下的,应当设置安全生产管理机构或者配备不少于1名的专职安全生产管理人员。

    专职安全生产管理人员中应当有注册安全工程师。

用户满意度评价: 满意
张家口赖子麻将下载 重庆快乐10分钟走势图 贵州十一选五前三走势图 体彩p3开机号今天晚上 山西快乐十分今天开奖结果 广东26选5开奖时间 内蒙古11选5遗漏一定牛 大乐透预测139期历史同期 五子棋怎么玩 如意娱乐游戏 山西快乐10分跨度走势图